стоматология в Челябинске

Возлюби врача своего

Многие из нас идут на прием к доктору, что называется, с тяжелым сердцем. А уже в кабинете решают, нравится им врач или нет, стоит ему доверять или с натяжкой. При первой же встрече мы определяемся, по чьим правилам будем играть во время лечения.

Идеально, когда в кабинете у специалиста Вы расслабляетесь от осознания того, насколько этот человек компетентен в своем деле. В этот момент Вы решаетесь довериться специалисту, отложив свои предрассудки, страхи и сомнения подальше, чтоб не мешали.

От психологического настроя пациента во многом зависит результат, и если Вы выберете позицию соперника, то, в итоге, сыграете в свои ворота, а виноват будет врач.

Если Вы обращаетесь за профессиональной медицинской помощью, продемонстрируйте свою готовность и желание осознанного сотрудничества. Не мешайте врачу Вас лечить – это не мудро, не спорьте и не пытайтесь дискредитировать своего доктора. Если у Вас есть логичные претензии – выскажите их еще до начала лечения, объясните свою точку зрения, расскажите врачу о своих сомнениях и страхах, это нормально. Ведь Вы принесли ему нечто самое важное, что у Вас есть – здоровье.

И если Вы с доктором не сошлись во мнениях, и доверять ему не хочется – не мучайте ни себя, ни его. Попытайтесь отыскать другого специалиста, который найдет отклик в Вашем сердце.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!