стоматология в Челябинске

Украшение в виде зуба

Талисманов, оберегов и амулетов существует великое множество, а изготавливаться они стали буквально на заре становления человеческой цивилизации. Мастера делают украшения из самых разных материалов, но мы подробнее остановимся на изделиях из зубов животных, которые остаются популярными и по сегодняшний день. При этом далеко не все знают, какими свойствами облают амулеты из зубов животных и как они могут помочь своему хозяину.

Амулеты из зубов волка и акулы

Самыми популярными считаются амулеты из зубов волка и акулы. Помимо декоративной функции талисманы, в первую очередь, должны нести практическую пользу своему владельцу. К примеру, волчий клык — атрибут лидера, человека с сильным духом и волей, который является защитником для своей семьи и страны. Наличие такого кулона означает, что человек победил опасное и ловкое животное, забрав при этом часть его силы. Сегодня принято считать, что этот амулет помогает мужчине добиться успеха в своем деле и вести за собой коллектив.

При этом не стоит думать, что амулет из волчьих зубов предназначается только для сильной половины человечества: девушкам он призван помочь найти хорошего супруга, а замужним женщинам сохранять привлекательность и всегда быть желанными для своего мужа. Кроме того, в прошлом волчий клык часто вешали над кроваткой новорожденного ребенка для защиты от духов, сглазов и злых чар. Когда у малыша начинали прорезываться первые зубки, ему давали амулет вместо соски, поскольку считалось, что это поможет иметь такие же крепкие зубы, как у волка.

Зуб акулы у многих народов мира является одним из средств защиты против магии. Растолченные в порошок зубы использовались в качестве ингредиента для приготовления всевозможных отваров и зелий, применявшихся, в основном, для лечения болезни и любовных приворотов. В качестве амулета зуб акулы символизирует силу, энергию, решимость и твердость духа. Так, украшения из акульих зубов ценились даже рыцарями Мальтийского ордена: они верили, что те помогут защитить их от недостойных помыслов.

 Украшение в виде зуба

 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!