стоматология в Челябинске

Почему стоматологов уже можно переставать бояться

Уже сегодня в кресле у стоматолога можно расслабиться и полноценно отдохнуть. Конечно, если вы попали в хорошую клинику и к квалифицированному специалисту. Только представьте, не так давно единственным способом вылечить кариес было полное удаление зуба! Но современный мир уже совсем не тот, и вот что произошло в сфере стоматологии за последнее время:

  • Лечение лазером.

Этот инновационный метод уверенно входит в рабочий ритм рядового стоматолога. Ведь чудо-лазер лечит и кариес, и пульпит, и зубной камень. При этом, действие лазера никак не вредит здоровым тканям зуба, то есть ни эмаль, ни десна от него не страдают. У данной технологии масса преимуществ: лазер усиливает регенерацию тканей, десны после него заживают быстрее, бормашинка не нужна вообще, и даже без анестезии в большинстве случаев можно обойтись. Кстати, стоимость на «лазерные» услуги не намного выше, чем на традиционное лечение. Вот так прогресс!

  • Воздушная шлифовка.

В основе этой технологии – простой механизм и природный фактор воздуха. Поток воздуха под большим давлением подается на поверхность зуба, и кариес буквально слетает с него!

  • Анестезия.

Сколько бы ни говорили о вреде анестезии, мы всегда будем стараться вас успокоить: технологии постоянно видоизменяются, и на сегодняшний день анестезия основана на действии препаратов, которые применяют даже в лечении беременных и кормящих женщин, а также маленьких детей. Именно анестезия позволяет проводить сложные операции и болезненное лечение, позволяя пациенту ничего не почувствовать.

  • Эстетическая реставрация.

Поправить красоту улыбки сегодня можно и без серьезных манипуляций вроде установки имплантов. Современные техники позволяют отбеливать зубы, корректировать их форму, убирать трещины и делать еще много чего, чтобы вы обрели уверенность в себе!

Не бойтесь стоматологов и прогресса. И то, и другое призвано защитить вас и вывести на новый уровень качества жизни.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!